Водитель «Жигулей», столкнувшихся с шикарным спорткаром сына Жириновского, рассказал об аварии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 февраля 2012 года

80-летний водитель «Жигулей», чью машину накануне на западе Москвы протаранил роскошный спорткар сына Владимира Жириновского, обвинил в случившемся депутата Игоря Лебедева, который находился за рулем иномарки. В полиции также считают, что виноват водитель Рorsche, а сам народный избранник полагает, что «старенький дедушка», в автомобиль которого он влетел, [#1 «по сторонам не посмотрел»] перед разворотом.

«Авария с участием Рorsche Рanamera Turbo S и ВАЗ-21114 произошла в воскресенье в 13:45 на улице Генерала Дорохова. Оба авто двигались в сторону Рябиновой улицы. Водитель «Жигулей», находясь в правом ряду, попытался развернуться в разрешенном месте - и в бок ему влетел Рorsche, двигавшийся в левом ряду», - рассказали в полицейском главке Москвы «Комсомольской правде».

Сам Лебедев, судя по всему, отделался легким испугом. «Сейчас Игорь Владимирович чувствует себя хорошо. Медицинскую помощь ему оказали на месте, госпитализация не потребовалась», - рассказала «КП» пресс-секретарь депутата Анна Крылова.

А вот на 80-летнем москвиче Леонтии Морщинском, находившемся за рулем ВАЗ-21114, ДТП отразилось тяжело. Пенсионер рассказал изданию Life News, что чувствует себя плохо и подозревает у себя перелом ребра, так как после аварии ему стало тяжело дышать. Пожилой водитель признался, что до сих пор не может прийти в себя. Как утверждает Леонтий Петрович, он пошел на разворот по правилам и по своей полосе. «Уже повернул - и удар! И дальше ничего не помню», - поведал пенсионер.

Вместе с Морщинским в «Жигулях» ехали его «знакомые ребята из спорткомплекса» - 42-летний Элчин-оглы Мусаев и его 12-летний сын Тимур. Мальчик был доставлен в больницу с ссадинами рук, раной лба и подозрением на черепно-мозговую травму. «Я услышал визг тормозов и удар, - рассказал об аварии мальчик, - я ударился боком, моя голова оказалась вместо стекла. Врачи говорят, что у меня ничего серьезного - легкое сотрясение мозга и ушибы». После оказания первой помощи подростка отпустили домой - ранения действительно оказались нетяжелыми. Его отец Элчин Мусаев пояснил, что знакомый Леонтий Морщинский предложил подвезти их с сыном их спортзала. У отца Тимура нашли легкое сотрясение мозга, но от госпитализации он отказался.

Лебедев считает, что «старенький дедушка» забыл посмотреть по сторонам

У Игоря Лебедева своя версия ДТП: он считает, что виноват невнимательный водитель «Жигулей». «Я ушел на встречную полосу, чтобы хоть как-то избежать столкновения, но не удалось, - рассказал Life News сын Жириновского. - За рулем той машины дедушка старенький. Он бомбила, видимо, посадил пассажиров и поехал, по сторонам не посмотрел».

По словам Морщинского, Лебедев пытался его успокоить после ДТП, подошел и сказал: «Отец, не волнуйся, все будет хорошо». Пенсионер ничего не ответил депутату, так как был в шоке. Элчин Мусаев подтвердил, что Лебедев сразу после аварии подошел к ним и спросил, все ли живы, требуется ли кому-нибудь помощь и не пострадал ли ребенок. Как стало известно, отец и сын не собираются предъявлять никаких претензий к Лебедеву.

По данным Life News, у иномарки Игоря Лебедева стоимостью как минимум 10 млн рублей разбит передний бампер, обе фары. По предварительным оценкам специалистов, ремонт таких повреждений обойдется примерно в миллион рублей. Если же выяснится, что повреждены радиаторы или удар дошел до ремней двигателя, то сумма может возрасти до трех миллионов. Если виновным в ДТП признают Морщинского, на восстановление спорткара страховки ОСАГО точно не хватит.

Между тем, газета «Московский комсомолец» выяснила, что автомобиль Рorsche Рanamera Turbo S, на котором сын Жириновского попал в аварию, не был указан в декларации политика.

Игорь Лебедев отчитался в мае 2011 года о том, что заработал в прошлом году 4 млн 776 тыс. рублей. Если сравнивать с декларацией за 2009 год, то можно констатировать, что доходы сына Жириновского катастрофически упали — два года назад он сообщал о заработанных 178 млн рублей. Согласно последним отчетам, Лебедеву принадлежат две квартиры в Москве площадью 328 кв. м и 329 кв. м, а также BMW 650. В мае он сообщал о четырех квартирах, деньги от их продажи не были указаны как доход, тогда же в декларации были указаны еще два Mercedes и мотоцикл Honda.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Водитель «Жигулей», столкнувшихся с шикарным спорткаром сына Жириновского, рассказал об аварии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.