Водитель «Москвича» покусал гаишника, который пытался его разбудить

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 сентября 2008 года

В Черниговской области возбуждено уголовное дело в отношении местного 30-летнего водителя, оказывавшего сопротивление работникам ГАИ, сообщили в центре общественных связей Управления МВД в области.

Автоинспекторы Черниговского района получили сообщение об аварии, произошедшей недалеко от села Маивка - там, по предварительной информации, перевернулся автомобиль "Москвич". Приехав на место происшествия, работники ГАИ увидели на обочине дороги побитый "Москвич", в на переднем сиденье которого спал пьяный водитель, передает Главред (Архивная копия от 21 октября 2008 на Wayback Machine).

Однако попытки разбудить автомобилиста вызвали у него черезчур агрессивную реакцию ? он набросился на милиционеров с кулаками, а одного из них даже укусил за руку. В итоге, угомонить нетрезвого водителя все-таки удалось, он был доставлен в больницу для медицинского освидетельствования состояния алкогольного опьянения. Его автомобиль отвезли на штрафплощадку отдела милиции.

Как выяснилось позже, перед происшествием водитель поссорился с женой и, выпив водки, решил покататься на "Москвиче".

Теперь задержанному грозит наказание вплоть до лишения свободы, которое предусматривает статья "угроза или насилие относительно работника правоохранительных органов".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Водитель "Москвича" покусал гаишника, который пытался его разбудить», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.