Водитель автобуса, который отправил под откос поезд в Омской области, был нетрезв

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2008 года

Ремонтные бригады Западно-Сибирской железной дороги (ЗСЖД) начали восстановление железнодорожного моста через Иртыш, пролет которого длиной 110 метров рухнул в реку в результате крушения грузового поезда. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил представитель управления железной дороги.

Буксиры и плавучие краны в ближайшее время приступят кразбору завалов на берегу и дне реки.

Предполагается, что восстановление моста займет около 2месяцев. В настоящее время движение составов поочередно организовано по второй ветке моста. Движение пассажирских поездов прервано не было, так как эта ветка предназначена только для грузовых перевозок, а все пассажирские поезда следуют по основной ветке Транссиба 150 км севернее места аварии.

ЧП произошло сегодня в 03:58 по местному времени (00:58мск) на переезде (176 км) перегона Черлак-Иртышское Омского отделения ЗСЖД. Микроавтобус с казахстанскими номерами на огромной скорости снес шлагбаум и стальные барьеры ограждения управляемого железнодорожного переезда на автотрассе М-38 «Омск-Павлодар-Семипалатинск-Усть-Каменогорск».

Переезд находится в нескольких сотнях метров от железнодорожного моста через Иртыш. В момент аварии переезд проезжала вторая половина состава. Перелетев через ограждение, машина врезалась в поезд. От сильнейшего удара перевернулись и снесли ограждения те вагоны, которые уже вошли в пролеты моста.

В результате 21 из 67 вагонов с углем упали в реку. Локомотив и передняя часть поезда не пострадали и преодолели мост. Водитель автомашины - 28-летний житель Семипалатинска - находился в нетрезвом состоянии. Он погиб. Других жертв и пострадавших нет.

На место происшествия выехала комиссия руководства ЗСЖД,первый зампред правительства Омской области Евгений Вдовин, руководители УВД, УФСБ, прокуратуры. Следственное управление УВД ведет расследованиеобстоятельств ЧП.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Водитель автобуса, который отправил под откос поезд в Омской области, был нетрезв», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.