Водитель автобуса из Егорьевска осудил пассажиров за свинство

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 декабря 2019 года

По словам мужчины, многие пассажиры скидывают мусор на пол, хотя в салоне автомобиля установлено мусорное ведро.

Водитель из Егорьевска Павел Науменко возмутился нечистоплотностью горожан, когда в очередной раз вернулся с рейса в автопарк. Мужчина работает за рулем автобуса № 325, следующего по маршруту Егорьевск – станция метро «Котельники». Науменко был шокирован грязью в салоне общественного транспорта, которую оставили после себя пассажиры. Перевоплотившись в «Ревизорро», Павел принялся осматривать все уголки в автобусе. Итог его удивил, так как мусор оказался не только на полу, но и в более нестандартных местах. Такого свинства от земляков Павел не ожидал, поэтому решил поднять наболевший вопрос в местных группах в соцсетях.

«Любители покушать, вам посвящается. Убирайте за собой остатки еды и бутылки, а не засовывайте куда попало пакеты, объедки, жвачки, чеки, упаковки от таблеток и прочую ерунду! – написал Науменко. – Проявите уважение хотя бы к людям, которые потом все выгребают. Это женщины, которым по 55 с лишним лет. У каждой из них не один автобус, а по 8–10 штук. Можно много всего говорить, но ведь чисто не там, где убирают, а там, где не гадят».

Пользователи поддержали мужчину в комментариях, назвав произошедшее свинством.

В АО «Мострансавто» согласились с возмущением водителя из Егорьевска.

«Перед выходом на линию подвижной состав предприятия проходит мойку и санитарную обработку салона. Работники подметают пол, чистят сиденья, обрабатывают поручни и ручки специальными дезинфекционными растворами, проводят влажную уборку. Поддерживать чистоту и порядок в салоне могут и пассажиры, достаточно соблюдать правила поведения в общественном транспорте и не мусорить, – отметили в ведомстве. – Согласны с жителем Егорьевска. В среднем работники автоколонн выносят килограмм бытового мусора из автобусов каждый день. Если умножить это количество на численность транспортных средств в автопарке Мострансавто, то получится в среднем 4–4,5 тонны мусора ежедневно. Огромной проблемой являются рисунки в салоне автобуса. Фломастеры, которыми чаще всего портят пластиковые панели, отмываются только с использованием растворителей, что наносит практически непоправимый урон деталям».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Водитель автобуса из Егорьевска осудил пассажиров за свинство», автор: Надежда Халикова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.