Водитель грузовика, снесшего мост в Свердловской области, заснул за рулем (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 ноября 2011 года

Водитель грузовика, снесшего опору неэксплуатируемого железнодорожного моста в Свердловской области, уснул за рулем. Такую версию выдвинули в областном Управлении ГИБДД России, передает «Русская служба новостей» (Архивная копия от 6 января 2012 на Wayback Machine). Мужчина в ответ заявил, что попал в аварию из-за ослепления фарами встречных машин. На трассе продолжаются работы по расчистке дороги, разрушенный мост, скорее всего, полностью демонтируют и восстанавливать не будут.

Инцидент произошел в среду на 47-м километре трассы Р242 Пермь - Екатеринбург в 22:20 по местному времени (20:20 по Москве). Грузовой автомобиль Freightline с полуприцепом, перевозивший 50 тонн щебня, на полной скорости врезался в центральную опору неэксплуатируемого железнодорожного моста, в результате чего тот обрушился.

Водитель 1969 года рождения остался жив и отделался только порезами на лице, медицинская помощь ему была оказана на месте. После ДТП щебень рассыпался по дороге, движение на трассе было ограничено в обе стороны.

Власти Свердловской области пообещали ликвидировать все последствия крушения моста, а до этого момента водителям предлагается воспользоваться объездом через Первоуральск.

На месте инцидента работают грейдер, автокран «Либхер» грузоподъемностью до 100 тонн, автокран «Ивановец» на базе КамАЗа грузоподъемностью 25 тонн, трактор-катопиллер. Планируется прибытие еще одного автокрана «Либхер» грузоподъемностью 300 тонн. Всего к ликвидации последствий происшествия привлечены 24 единицы техники и 71 человек.

Железнодорожный мост будет снесен и восстанавливаться, вероятнее всего, не будет, пишут «Известия». Ранее он эксплуатировался Среднеуральским медеплавильным заводом, но несколько лет назад его перестали использовать.

«По факту происшествия водитель грузового автомобиля будет привлечен к административной ответственности по статье 12.33 КоАП РФ «Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо технических средств организации дорожного движения, которое создает угрозу безопасности дорожного движения», - сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Управление ГИБДД по Свердловской области. Мужчине предстоит выплатить 1500 рублей в виде штрафа и, возможно, компенсировать ущерб владельцу моста.

Источник: « Телекомпания ОТВ» (Екатеринбург) Новости Екатеринбурга|Онлайн телевидение

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Водитель грузовика, снесшего мост в Свердловской области, заснул за рулем (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.