Водитель из РФ пытался штурмовать белорусско-польскую границу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 февраля 2018 года

Водитель из России пытался штурмовать белорусско-польскую границу, разогнавшись до 120 км/ч. Автомобиль не преодолел «средство принудительной остановки», а гражданина России госпитализировали для освидетельствования.

ЧП произошло вечером в пункте пропуска Берестовица, была предотвращена попытка прорыва транспортного средства на выезд из Республики Беларусь», - сообщает Государственный пограничный комитет страны.

Пограничный наряд обратил внимание на легковой автомобиль, который двигался в направлении пункта пропуска со значительным превышением скорости движения - около 120 км/ч. «Пограничники оперативно приняли меры по недопущению несанкционированного въезда транспортного средства на территорию пункта пропуска и привели в действие средство принудительной остановки», - цитирует сообщение «Интерфакс».

Водитель, игнорируя запрещающий сигнал светофора и требование пограничного наряда об остановке, продолжил движение, совершив наезд на средство принудительной остановки, и сбил закрытый шлагбаум. «В результате автомобиль получил сильные механические повреждения, а водитель - травмы в виде ушибов и ссадин», - проинформировали в ГПК.

Правонарушителем оказался гражданин России 1974 года рождения. «После задержания виновнику происшествия была вызвана бригада скорой медицинской помощи. Медики оказали нарушителю помощь, от госпитализации он отказался. Однако его отвезли в районную больницу для освидетельствования на предмет алкогольного и наркотического опьянения. «Результаты станут известны позднее», - рассказали в пограничном ведомстве.

После этого гражданина РФ поместили в ИВС Гродненской пограничной группы. «По факту покушения на умышленное незаконное пересечение государственной границы с использованием механического транспортного средства возбуждено уголовное дело», - указали пограничники.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Водитель из РФ пытался штурмовать белорусско-польскую границу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.