Водитель подозрительного BMW намеренно сбил полицейского в Москве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июня 2012 года

Сотрудник полиции пострадал в результате умышленного наезда на него автомобиля на юге Москвы, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе ГУ МВД по столице.

Около 3:00 экипаж ППС отдела полиции по району Южное Чертаново патрулировал улицы в рамках мероприятий по предупреждению краж и угона автотранспорта. На пересечении Чертановской улицы и улицы Красного Маяка был замечен автомобиль BMW X5 темного цвета с сильно тонированными стеклами, который показался полицейским подозрительным.

Когда старший сержант полиции подошел к машине, ее водитель резко набрал скорость и умышленно сбил сотрудника полиции. Полицейского госпитализировали с открытым переломом голени и другими травмами, сказал представитель полиции.

Сайт УВД по Южному административному округу сообщает, что старшему сержанту полиции Кортневу пришлось ампутировать ногу.

Автомобиль скрылся. ГУ МВД РФ по Москве проводит комплекс мероприятий по установлению местонахождения иномарки и задержанию злоумышленника.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Водитель подозрительного BMW намеренно сбил полицейского в Москве», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.