Водитель скутера из Раменского решил объехать пробки на электричке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 мая 2019 года

Фотография мужчины на мопеде в тамбуре пригородного поезда появилась в одном из городских пабликов Раменского. Большинство комментаторов ничего криминального в этом не увидели, однако, по мнению эксперта, перевозка такого транспортного средства может представлять опасность для пассажиров.

«Если электричка пустая и никого этим не напрягаешь, на здоровье», «Вижу такое не в первый раз», «Я так сам вез скутер на дачу», – пишут в комментариях пользователи соцсети.

Правила говорят обратное: в пригородных поездах разрешено провозить только велосипеды, причем без моторов. По закону к перевозке в ручной клади запрещены предметы, которые «могут повредить или загрязнить вагон и вещи других пассажиров, а также зловонные, огнеопасные, отравляющие, легковоспламеняющиеся, взрывчатые и другие опасные вещества». К таким вполне может быть отнесен бензин в баке мопеда.

– Данное транспортное средство может привести к получению травм другими пассажирами, – рассуждает председатель Общероссийского объединения пассажиров Илья Зотов. – Если человек пришел с мопедом в электричку, где гарантии, что он не начнет на нем ездить по платформе и вагонам?

Пассажир с запрещенной к перевозке ручной кладью, согласно правилам, должен быть удален из поезда. Стоимость билета при этом не возвращается. Информацию о сумме возможного штрафа от ЦППК оперативно получить не удалось.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Водитель скутера из Раменского решил объехать пробки на электричке», автор: Мария Михайлова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.