Водитель BMW с мигалкой не смог вернуть свои права, отобранные за беспредел на дороге

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июля 2011 года

Городской суд Москвы признал законным лишение водительских прав шофера спецавтомобиля Минобороны РФ Александра Соколова, протаранившего машину москвича Михаила Цветкова и скрывшегося с места происшествия. Таким образом, Мосгорсуд оставил без изменения решение Гагаринского суда столицы, который в середине прошлого месяца отстранил Соколова от управления автомобилем сроком на один год, сообщает «Интерфакс».

Авария произошла вечером 20 мая. Москвич Михаил Цветков на Hyundai Accent вез знакомых в аэропорт «Внуково» по Киевском шоссе. Недалеко от МКАД он попал в затор, вызванный дорожными работами. В этот момент сзади к нему приблизился BMW c включенным проблесковым маячком и сиреной. «Уступить я ему не мог из-за дорожной ситуации, - объяснил на суде владелец Hyundai. - Он быстро перестроился в левый ряд, обогнал меня на полкорпуса и задней частью ударил мой автомобиль в дверь». От удара в Hyundai были помяты крыло, дверь и поцарапан бампер. BMW c мигалкой скрылся.

Позднее VIP-водителя нашли. Он объяснил, что не заметил столкновения, а о ДТП узнал из СМИ только через три дня после совершения аварии. «Если что-то и было, то машина просто покачнулась. Она весит более двух тонн и длинная», - заявил Соколов.

Защита просила суд даже в случае признания виновности его подзащитного не лишать шофера Минобороны РФ водительских прав, так как он не имеет других источников дохода и воспитывает малолетнего ребенка.

После заседания суда Цветков заявил журналистам, что доволен вынесенным постановлением и считает его справедливым. Он также пояснил, что не уступил дорогу спецавтомобилю из принципиальных соображений. «У нас у всех важные дела, я пропускаю только скорую, милицию и пожарных», - сказал потерпевший.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Водитель BMW с мигалкой не смог вернуть свои права, отобранные за беспредел на дороге», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.