Водителям Яндекс.Такси в РФ запретили ставить иконы и чётки в салоне

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 ноября 2018 года

Водителям премиум- и бизнес-класса в «Яндекс.Такси» запрещено размещать в салоне личные вещи, в том числе иконы и четки. Правила прописаны на сайте сервиса в разделе «Вещи в салоне».

За запрет массово выступали клиенты. Сервис пошел им навстречу, чтобы особо недовольные пассажиры не снижали рейтинг водителям, пишет TJournal.

«Одни из самых частых просьб пользователей премиальных тарифов — наличие питьевой воды, плавная езда и отсутствие в салоне личных вещей водителя и предметов, не входящих в комплектацию автомобиля. При этом, разумеется, мы не запрещаем хранить водителям вещи в закрытых пространствах, например, в перчаточном ящике»,- сказали в пресс-службе «Яндекс.Такси».

На сайте сервиса правила для вещей в салоне есть только в разделе про стандарты для «Бизнеса» и «Премиума». Там также прописаны стандарты дресс-кода, прически и поведения для водителей: например, они должны возить зарядку для смартфонов и питьевую воду. Водителям запретили также накладки на сиденья, чехлы, покрывала и коврики. Новые правилане распространяются на тех, кто работает в экономклассе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Водителям «Яндекс.Такси» в РФ запретили ставить иконы и четки в салоне», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.