Водителя-наркомана задержали в Рузском округе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 октября 2017 года

15 апреля возле поселка Тучково за нарушение правил дорожного движения сотрудники ОГИБДД ОМВД по Рузскому району остановили автомобиль, за рулем которого находился 25-летний житель Москвы. У мужчины были признаки наркотического опьянения: расширенные зрачки, неустойчивая походка, беспричинный смех. От медицинского освидетельствования он отказался. При личном досмотре в присутствии понятых в его кармане было обнаружено синтетическое наркотическое вещество массой 0,1 грамма. В ходе расследования уголовного дела выяснилось, что житель столицы ранее уже подвергался наказанию за аналогичное преступление. Уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства, так как мужчина полностью согласился с предъявленным ему обвинением, поддержанным Рузской городской прокуратурой. В результате по решению суда он приговорен лишению свободы на 1,5 года с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, мужчине запрещено в течение года управлять транспортным средством. Сейчас он находится в следственном изоляторе города Москвы, поскольку в отношении него расследуется еще одно уголовное дело о сбыте наркотических веществ в столице.

Константин ЛЕЛЮХ, помощник Рузского городского прокурора

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Водителя-наркомана задержали в Рузском округе», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.