Водителя петербургского СК, катавшегося пьяным на служебном авто в одних трусах, уволили из органов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июля 2016 года

Руководство Следственного комитета по Петербургу уволило сотрудника, уличенного в езде на служебном автомобиле в нетрезвом виде. Об этом сообщает «Фонтанка.ru» со ссылкой на ГСУ СК РФ по Петербургу.

В ведомстве уточнили, что уволенный мужчина являлся водителем следственного отдела ГСУ по Центральному району. Он проработал в ведомстве порядка шести лет. Служебная проверка по факту инцидента продолжается. По ее результатам будет решаться вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности руководителей следственного отдела.

Инцидент произошел в минувшее воскресенье, 3 июля. Очевидцы в соцсетях сообщили, что в поселке Невская Дубровка во Всеволожском районе Ленинградской области был замечен автомобиль, которым управлял полуголый и, предположительно, нетрезвый водитель. Из одежды на нем были только трусы. При этом из машины «орал шансон». Кроме того, водитель периодически включал проблесковые маячки и «крякал» звуковой сигнализацией. На самом автомобиле имелась надпись «Следственный комитет», свидетельствующая о принадлежности данного транспортного средства к данному ведомству.

Руководство СК РФ по Санкт-Петербургу в тот же день инициировало служебную проверку, пообещав уволить водителя, если информация подтвердится.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Водителя петербургского СК, катавшегося пьяным на служебном авто в одних трусах, уволили из органов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.