Водную базу на Среднем Суздальском озере начали сносить

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 октября 2014 года

Начался снос недостроенной водной базы «Озерки» на Никольской улице. Здесь обещают построить частный спортивно-развлекательный комплекс.

Двухэтажный объект незавершенного строительства имеет адрес: Большая Озерная улица, 59, литера В, хотя выходит только на Никольскую улицу. Он строился как водная база «Озерки». Но, по-видимому, в 1990-е годы работы прекратились, и спорткомплекс так и не открылся.

Сейчас «Озерки» находятся в собственности Елены Слабиковой, которая, возможно, является дочерью руководителя северо-западного управления Ростехнадзора Григория Слабикова, но ни она, ни возможный отец родственную связь не подтверждают. В июле землевладелица получила разрешение на реконструкцию недостроя: он должен преобразоваться в спортивно-развлекательный комплекс.

Согласно документу, здание сохранит свою этажность. Какой процент постройки будет снесен, Елена Слабикова нашему изданию в августе ответить не смогла. Закончить реконструкцию предполагается в сентябре 2015 года.

Между тем, как сообщили «Канонеру» очевидцы, на днях начался снос здания. На фотографиях видно, что демонтажники не позаботились о безопасности, и на площадку легко можно попасть через разверстый забор.

Сотрудник генподрядчика ООО «Северные сети» заявил сегодня «Канонеру», что полной разборки не планируется. К настоящему моменту все, что требовалось, обрушили. Что касается открытого забора, то это объясняется необходимостью вывоза строительного мусора. Как только он закончится, периметр площадки будет закрыт для посторонних.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Водную базу на Среднем Суздальском озере начали сносить», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.