Водные маршрутки ездят без лицензии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июня 2010 года

Водные маршрутки, запущенные ООО «МБС» на Приморской линии, ходят без лицензии. В Госморречнадзоре уверены: компания подставляет комитет по транспортно-транзитной политике, который курирует проект.

Линия была запущена в конце мая. Желтые катера «Хайтек-85» двигаются от Арсенальной набережной у площади Ленина по Большой Невке до ЦПКиО. Цена проезда — 50 рублей.

Как выяснилось в ходе проверки сотрудниками Северо-Западного управления государственного морского и речного надзора, у перевозчика не оказалось договора на передачу в аренду катеров «Хайтек-85», принадлежащих комитету по управлению городским имуществом, кроме того, катера зарегистрированы на частное лицо в качестве прогулочного, а не пассажирского катера, пишут «Санкт-Петербургские ведомости».

По словам замначальника управления Максима Капитонова, против МБС возбуждено административное дело по факту нарушения правил лицензирования.

Генеральный директор компании Мелик Саркисян заявил dp.ru, что было найдено «мелкое нарушение», которое исправлено.

Председатель комитета по транспортно-транзитной политике Николай Асаул сегодня прокомментировал ситуацию: «Никакой официальной информации контролирующие органы нам не сообщали. Мы слышали, в том числе из газет, о том, что проверка проводилась. К счастью, она не привела к остановке работы маршрута. По первому отрезку времени, буквально за неделю, мы перевезли пять тысяч пассажиров».

Также стало известно, что до сих пор не запущена Центральная линия («Ленэкспо» — Синопская набережная), которой управляет ООО «Интер яхт сервис». Руководитель отдела перевозок компании Сергей Черепанов пояснил, что сейчас продолжается процесс передачи компании причалов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Водные маршрутки ездят без лицензии», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.