Водный транспорт области перевез уже 26 тыс пассажиров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июля 2014 года

Уже 26 тысяч пассажиров прокатились речным маршрутам, организованным министерством транспорта Московской области для регулярных перевозок.

Больше всего пассажиров на круглогодичном маршруте по Москве-реке «Причал д. Андреевское - причал г. Лыткарино». Там к середине июля два судна на воздушной подушке перевезли 21 956 пассажиров. Еще 3 413 пассажиров проехали по маршруту «Причал г. Серпухов - причал Сады».

Глава областного Минтранса Александр Зайцев сообщил, что в рамках госпрограммы «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса» в областном бюджете предусмотрено финансирование пассажирских перевозок водным транспортом на период до 2018 года в объёме 65 миллионов 276 тысяч руб.

«Для дальнейшего развития пассажирских перевозок водным транспортом, прорабатывается вопрос об организации круглогодичных водных маршрутов на реке Москве по межсубъектному маршруту «г. Лыткарино - метро «Марьино», - отмечается в сообщении.

Использование судов на воздушной подушке позволит доставлять жителей городов Лыткарино и Дзержинский к метро «Марьино» за 30-35 минут.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Водный транспорт области перевез уже 26 тыс пассажиров», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.