Водоканал планирует в 10 раз увеличить скорость ремонта труб

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 апреля 2012 года

В этом году Водоканал планирует резко увеличить количество отремонтированных труб. В сравнении с прошлыми годами объемы ремонта вырастут более чем в 10 раз.

Как сообщили в ГУП «Водоканал», предприятие представило городским чиновникам свои предложения по созданию комплексной программы ремонта на этот год. Она предусматривает резкий скачок скорости обновления коммунальных сетей Петербурга.

Сейчас в Северной столице ремонтируют и заменяют около 50 километров труб в год, сообщили коммунальщики. С введением новой комплексной программы этот показатель должен вырасти как минимум в 10 раз.

Тот факт, что за ремонт труб взялись именно сейчас, в Водоканале объясняют значительно увеличившимся числом коммунальных аварий, большинство из которых приходятся именно на те участки сетей, на которых до сих пор используются трубы из серого чугуна и стали, проложенные в 1940–1980 годах. Сейчас водопровод состоит из таких конструкций на три четверти.

По информации предприятия, Водоканал ставит перед собой задачу в течение 10 лет полностью привести городскую систему водоснабжения в такое состояние, при котором коммунальные аварии больше не будут угрожать комфортной жизни петербуржцев.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Водоканал планирует в 10 раз увеличить скорость ремонта труб», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.