Военная агрессия против Ирана не приведет к каким либо положительным результатам, считает Арам Сафарян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 декабря 2011 года

Военная агрессия против Ирана не приведет к каким либо положительным результатам , и необходимо продолжить диалог по иранской ядерной проблеме. Об этом заявил корреспонденту PanARMENIAN.Net руководитель армянской делегации в Парламентской ассамблее ОБСЕ, секретарь фракции “Процветающая Армения Арам Сафарян. “Я ооднозначно против военного давления. Я работал в Иране 2 года, и могу сказать, что иранский народ отличается от известных нам больших и малых народов. Военная агрессия не приведет к каким либо положительным результатам”,-подчеркнул он.

По словам Сафаряна, он сторонник того, чтобы диалог между Ираном и МАГАТЭ, Ираном и мировым сообществом продвигался вперед. “Я считаю, что правильный путь – это путь диалога. Если есть подозрения - они должны быть развеяны. Должны найтись в мире посредники, в том числе авторитетные страны посредники, которые должны встать между Ираном и США с Западной Европой, и приведут их в то поле, в котором вопрос решится путем диалога”,-добавил он.

Он также заметил, что “Иран пока не имеет ядерного оружия. А что касается подозрений, что он может обладать им, то такие подозрения касаются большинства стран мира”.

На вопрос о том, как отразится на Армении возможная попытка военного решения иранской проблемы, Сафарян ответил: “Я не хочу даже думать о том, что будет удар. Я все равно думаю, что занимающиеся Ираном специалисты серьезных стран, некоторых из которых я знаю, в конце концов, рассуждая и обсуждая придут к тому, чтобы исключить подобный сценарий”.

“Мы соседи с Ираном, и хотим, чтобы соседняя страна была богата, стабильна и процветающая”,-подчеркнул он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Военная агрессия против Ирана не приведет к каким либо положительным результатам, считает Арам Сафарян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.