Военная акция против Ирана приведет к катастрофическим последствиям для региона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 сентября 2007 года

Проведение военной акции против Ирана имело бы катастрофические последствия для региона, это вызовет поток беженцев, который пойдет и в Россию, считает и.о. главы МИД РФ Сергей Лавров. «Проведение военной акции против Ирана будет иметь катастрофические последствия в этом регионе, который является ключевым для снабжения подавляющего большинства стран Запада энергоносителями», - сказал Лавров в эфире программы «Пятая студия» на телеканале «Россия».

«Любые перебои в этой сфере (снабжение Запада энергоносителями) не могут не вызвать серьезных кризисных явлений», - добавил и.о. министра иностранных дел.

Он подчеркнул, что в России не желают несчастья, беды, поражения Америке. «Мы хотим, чтобы Америка весь свой огромный, крупнейший в мире потенциал использовала ради собственного блага и развития взаимовыгодного сотрудничества со всеми другими странами», - сказал Лавров.

Лавров напомнил, что в Иране живет большое количество азербайджанцев.

«Если начнется то, что предрекают - но я надеюсь, что кликуши будут все-таки посрамлены - это вызовет поток беженцев. И, конечно же, для России, у которой нет охраняемой границы с Азербайджаном, с которым у нас безвизовый режим, это тоже будет проблемой», - отметил и.о. министра, передает РИА Новости.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Военная акция против Ирана приведет к катастрофическим последствиям для региона», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.