Военное сотрудничество между Арменией и Италией нужно расширять

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 мая 2007 года

Министр обороны РА Микаел Арутюнян принял посла Италии в Армении Массимо Лавеццо Кассинелли. Как сообщил PanARMENIAN.Net пресс-секретарь министра обороны РА, полковник Сейран Шахсуварян, глава оборонного ведомства Армении отметил прогресс в политическом и экономическом сотрудничестве между двумя странами. «На этом положительном фоне необходимо развивать сотрудничество в военной, военно-медицинской и военно-образовательной сферах», - подчеркнул Микаел Арутюнян. Стороны пришли к выводу, что военное сотрудничество необходимо расширять. Был затронут вопрос о программе Индивидуального плана действий Армения-НАТО (IPAP), а также реформ как в военной сфере, так и в стране в целом. Министр обороны РА отметил важную роль Итальянского института стратегических исследований и представил директора аналогичного института в Ереване, генерал-майора Айка Котанджяна. В ходе встречи были обсуждены также вопросы региональной безопасности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Военное сотрудничество между Арменией и Италией нужно расширять», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.