Военнопленный Вусал Гарачаев передан азербайджанской стороне

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 декабря 2006 года

23 декабря с.г. в 12 час. 55 мин. власти Нагорно-Карабахской Республики передали азербайджанской стороне рядового армии Азербайджана Гарачаева Вусала Магомед оглы, 1988 года рождения, уроженца Белоканского района Азербайджана. Об этом говорится сообщении Государственной комиссии Нагорно-Карабахской Республики по вопросам военнопленных и без вести пропавших. Передача произошла у села Баш-Карвенд Агдамского района при посредничестве представителей Международного Комитета Красного Креста.

Вусал Гарачаев перешел на карабахскую сторону и был задержан военнослужащими Армии обороны НКР с оружием на руках 7 декабря на Агдамском направлении линии соприкосновения вооруженных сил Нагорного Карабаха и Азербайджана. В соответствии с принятыми на себя международными обязательствами власти НКР своевременно проинформировали о случившемся аккредитованные в Нагорном Карабахе офисы ОБСЕ и МККК. Представителям Красного Креста был предоставлен беспрепятственный доступ к В. Гарачаеву, который с их помощью поддерживал связь со своими родственниками в Азербайджане, сообщает пресс-служба МИД НКР.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Военнопленный Вусал Гарачаев передан азербайджанской стороне», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.