Военнослужащим в Рузском округе рассказали о вреде наркотиков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июля 2019 года

В войсковой части №86655, дислоцирующейся в деревне Нестерово, прошла неделя правовых знаний в рамках Всеармейского месячника противодействия наркомании «Армия против наркотиков». К военнослужащим приехали сотрудники ОМВД по Рузскому округу, ФСБ России, 42-й военной прокуратуры, священнослужители, психиатр-нарколог. Они рассказывали о вреде наркотиков, ответственности за их изготовление, хранение и сбыт, как отказаться их пробовать и уберечь себя тем самым от главной ошибки в жизни. Был показан фильм «Спайс-эпидемия», убедительно рассказывающий о последствиях употребления молодежью так называемых спайсов. В Московской области активно ведется работа антинаркотической направленности с привлечением общественных организаций. При поддержке Главного управления региональной безопасности создано движение «Московский областной волонтерский патруль», которое внедряет антинаркотические проекты в учебных заведениях. В 2019 году в Подмосковье создан проектный офис по разработке и внедрению новых форм профилактики наркомании среди молодежи. Наиболее эффективные практики планируется применять во всех муниципальных образованиях.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Военнослужащим в Рузском округе рассказали о вреде наркотиков», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.