Военно-историческая реконструкция «Штурм Берлина» прошла в парке «Патриот»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 апреля 2017 года

Организовал её университет «Синергия» при поддержке Министерства обороны и Министерства образования России. В числе почётных гостей реконструкцию посетил министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу и заместитель министра науки и образования России Вениамин Каганов.

Ректор университета «Синергия» профессор Юрий Рубин: «Мероприятие, состоявшееся в преддверии празднования Дня Победы, носило просветительский характер и имело целью донесение до подрастающего поколения исторической правды о подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны».

В реконструкции приняли участие около полутора тысяч представителей военно-исторических клубов из России, Польши, Чехии, Латвии и других стран. Были задействованы несколько десятков единиц военной техники. Зрителями стали восьми тысяч человек.

Планируется, что осенью будет организована военно-историческая реконструкция, посвящённая обороне Москвы.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Военно-историческая реконструкция «Штурм Берлина» прошла в парке «Патриот»», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.