Военно-космическая академия Можайского в Петербурге закрыта на 3-месячный карантин

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 октября 2006 года

В военно- космической академии имени Можайского в связи с массовым заболеванием курсантов сальмонеллезом объявлен трехмесячный карантин, сообщил «Интерфаксу» в субботу источник в академии.

Как сообщалось ранее, сальмонеллез обнаружен у порядка 250курсантов. По состоянию на 13 октября в окружном военном госпитале находятся около 200 курсантов, у 53 из них подтвержден диагноз - генерализованная форма сальмонеллеза.

Состояние военнослужащих удовлетворительное, тяжелых больных нет. Первые случаи заболевания были выявлены на прошлой неделе.Источником заражения курсантов стала пища, приготовленная работником столовой из числа гражданского персонала.

Военная прокуратура Ракетных войск стратегического назначениявозбудила уголовное дело в связи с заболеванием группы курсантов постатье 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил,повлекшее по неосторожности массовое заболевание людей).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Военно-космическая академия Можайского в Петербурге закрыта на 3-месячный карантин», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.