Военно-морская академия незаконно огородила Строгановский сад

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 апреля 2010 года

Военно-морская академия без разрешения отгородила участок в Строгановском саду со стороны ушаковской развязки. Там растут многолетние дубы, липы, лиственницы, декоративные кусты. Против выступили два ведомства Смольного — комитет по охране памятников и комитет по благоустройству и дорожному хозяйству.

«Нам сообщили в ВМА, что якобы у них есть разрешение на эти работы, а по нашим данным никакого разрешения нет. Пока они устанавливают забор, хотя и не имеют на это права», — рассказала газете «Недвижимость и строительство Петербурга» начальник ОАО «Садово-парковое предприятие «Приморское» Вера Хабарова.

Руководство Ленинградской военно-морской базы просило Смольный согласовать забор, но получило отказ, уточняет издание.

Что именно академия хочет делать на огражденной территории, не сообщается.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Военно-морская академия незаконно огородила Строгановский сад», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.