Военно-морской флот США сможет еще три года эксклюзивно работать на Windows XP

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июня 2014 года

Некоторые из крупнейших американских организаций все еще не завершили миграцию с Windows XP, в их числе и военные силы США. Об этом сообщил исполнительный директор Атлантических операций Командования космических средств и систем боевого обеспечения Стив Данн. По его словам, военно-морской флот США все еще использует XP, в том числе и в ключевых системах вооружения, передает CNews.

Для разрешения ситуации, потенциально грозящей большими рисками системе информационной безопасности флота, было достигнуто соглашение с Microsoft на получение расширенной поддержки и специальных патчей, обеспечивающих защиту ПК до завершения перехода на новую версию ОС.

"Это большая проблема флота, и мы все еще работаем над ее решением, - прокомментировало Стив Данн изданию The Virginian Pilot. - Принимая во внимание масштабы и важность организации, использующей XP, департамент и Microsoft заключили соглашение о поддержке, в рамках которого MS продолжит обеспечивать поддержку ОС, исправлять критические ошибки и обеспечивать безопасность флота море и суше".

Соглашение о продленной поддержке подписано сроком на три года. Первый уже год поддержки обошелся флоту в 3,6 млн долларов.

Как сообщают представители Microsoft, услуги клиентской поддержки Windows XP - "это всего лишь временный сервис, последнее средство поддержки, чтобы осуществить миграцию на современную ОС. Новые технологии предлагают оптимальные возможности, чтобы достичь безопасности и поддерживать ее".

Напомним, компания Microsoft прекратила поддержку Windows XP 8 апреля нынешнего года, настоятельно рекомендовав пользователям работать с более новыми версиями ОС. В компании предупредили, что в скором времени многие периферийные устройства окажутся несовместимы с Windows XP.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Военно-морской флот США сможет еще три года эксклюзивно работать на Windows XP», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.