Военно-политическая верхушка Израиля готова поддержать удар по Ирану

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 марта 2012 года

Большинство министров, входящих в военно-политический кабинет Израиля, готовы поддержать удар по Ирану, если этот вопрос будет вынесен на голосование. С таким утверждением выступила сегодня газета «Маарив».

Как сообщает ИТАР-ТАСС, премьер-министру Биньямину Нетаньяху «удалось заручиться поддержкой восьми членов кабинета безопасности из 14-ти», пишет близкий к правительственным источникам обозреватель газеты Бен Каспит. Он также утверждает, что глава правительства «склоняется к тому, чтобы атаковать ИРИ еще до выборов в США», поскольку опасается, что после них Барак Обама потеряет интерес к иранской теме.

В то же время «Маарив» отмечает, что речь идет о мнениях ключевых министров, высказанных ими «в ходе закрытых бесед» с премьером, и формально вопрос о силовой акции против Тегерана на обсуждение военно-политического кабинета не выносился.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Военно-политическая верхушка Израиля готова поддержать удар по Ирану», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.