Военные Ирака освободили от ИГ около 12 районов Мосула

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 ноября 2016 года

Правительственные силы Ирака взяли под контроль, освободив от террористов «Исламского государства» (ИГ), не менее 12 районов города Мосул, пишет «Коммерсант» со ссылкой на Sky News Arabia.

Отмечается, что военные отбили у экстремистов также около 50 деревень на подступах к городу, в том числе Хамам-эль-Алиль и Баашику.

Кроме того, силы антитеррористической коалиции уничтожили свыше 200 боевиков ИГ.

Операция по взятию иракской столицы террористической организации «Исламское государство» (ИГ) Мосула сталкивается со все более серьезными проблемами.

Нежелание Анкары и Багдада договариваться о статусе главного участника войны с ИГ может сорвать военную операцию президента США Барака Обамы на Ближнем Востоке. Напомним, иракские военные начали штурм Мосула 31 октября.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Военные Ирака освободили от ИГ около 12 районов Мосула», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.