Военные из семи стран прибыли в Подмосковье на конкурс «Аварийный район»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 августа 2020 года

На полигон в подмосковном Сергиевом Посаде прибыли участники Международного конкурса «Аварийный район» из семи стран. Об этом сообщается на сайте Минобороны РФ.

Мероприятие состоится в конце августа, его будут проводить в рамках «АрМИ-2020».

На конкурс прибыли команды от Российской Федерации, Королевства Камбоджа, Республики Мали, Республики Конго, Республики Абхазии, Республики Беларусь, Социалистической Республики Вьетнам, Лаосской Народно-Демократической Республики. Участникам конкурса нужно будет пройти этапы по преодолению зараженных участков в средствах спецзащиты, прохождению огненно-штурмовой полосы и полосы спасателя с 12-метровым скалодромом, транспортированию оборудования через пересеченную местность на автомобиле, работе с аварийно-спасательным инструментом, а также освобождению «пострадавших» из-под завалов, стрельбе из штатного оружия.

За один день соревнований спасатели ликвидируют более пяти различных смоделированных аварийных ситуаций.

Стоит отметить, что по прибытии военнослужащих в Россию они прошли трехдневный карантин, ПЦР-исследование на коронавирусную инфекцию. Все участники получили справки, подтверждающие отрицательные результаты тестов на коронавирус.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Военные из семи стран прибыли в Подмосковье на конкурс «Аварийный район»», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.