Военные парады ко Дню Победы проведут в 28 городах России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 марта 2021 года

Военные парады ко Дню Победы в Великой Отечественной войне в 2021 году пройдут не только в Москве, но в целом в 28 российских городах. Так объявил министр обороны Сергей Шойгу сегодня, 25 марта. Торжественные акции в честь Дня Победы намечаются в 377 городах и поселках нашей страны.

По словам Шойгу, в парадах будет задействовать 47 тысяч человек, почти 2 тысячи единиц военной техники и 200 аэропланов. В том числе в параде 9 мая в столице будут участвовать более 12,5 тысяч военнослужащих, свыше 190 единиц вооружения, 76 летательных аппаратов и 35 образцов новой и модернизированной военной техники.

Напомним, в текущем году Москва планирует снять ограничения на массовые мероприятия до 9 мая, а «Бессмертный полк» провести в живом формате.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Военные парады ко Дню Победы проведут в 28 городах России», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.