Военные преступления в Абхазии может рассмотреть Гаагский трибунал

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 февраля 2003 года

Международный трибунал в Гааге не исключает возможности принятия к рассмотрению дела о военных преступлениях в Абхазии. Об этом во вторник сообщила комиссар трибунала Ванесса Ле Роа, пишет 'Росбалт'.

По ее словам, на территории самопровозглашенной Республики Абхазии во время грузино-абхазской войны был совершен 'целый ряд ужасающих преступлений', которые до сих пор не расследованы.

Напомним, что в понедельник президент Грузии Эдуард Шеварднадзе заявил в Тбилиси, что подаст в Международный трибунал иск против руководства Абхазии в том случае, если власти этой республики не проведут тщательного расследования обстоятельств гибели мирных жителей во время гражданской войны 1993 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Военные преступления в Абхазии может рассмотреть Гаагский трибунал», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.