Военные развернули пассажирский самолет «Махачкала-Москва» под угрозой применения оружия

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 декабря 2003 года

Пассажирский самолет компании «Авиалинии Дагестана», вылетевший в понедельник по маршруту «Махачкала-Москва» в 10:50, был возвращен в аэропорт Махачкалы по приказу военных, охранявших территорию Волгоградской зоны.

Как сообщили в диспетчерской службе «Авиалиний Дагестана», у военных не сработал ответчик на сигнал системы опознавания «свой-чужой», посылаемый самолетом. Под угрозой применения оружия военные приказали самолету развернуться.

Сейчас в связи с инцидентом проводится разбирательство. Самолет вылетел в Москву в 16:00 и уже прибыл в пункт назначения, сообщает «Интерфакс».

В пресс-службе Военно-воздушных сил подтвердили этот факт. «Самолет был возвращен в аэропорт вылета в целях безопасности после отказа в работе системы опознавания. Создана комиссия для расследования происшествия», - заявил во вторник начальник пресс-службы ВВС полковник Александр Дробышевский.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Военные развернули пассажирский самолет «Махачкала-Москва» под угрозой применения оружия», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.