Военный аэродром «Эребуни» передан дислоцированной в Армении российской авиабазе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2006 года

25-28 сентября в Ереване состоялось шестое заседание межведомственной армяно-российской комиссии по 102-й российской военной базе (РВБ), дислоцированной в Гюмри. По итогам заседания был подписан протокол о передаче и использовании земельных участков 102-й РВБ. В частности, подписан протокол №5 о внесении изменений к договору о РВБ от 16 марта 1995 года. В новом дополнении предусматривается выделение земельных участков для строительства детского сада для семей российских военных, расквартированных в Армении, а также обеспечении их жильем.

Согласно подписанному протоколу, российской авиабазе в Армении передан в пользование военный аэродром «Эребуни», где будут дислоцироваться российские истребители.

Как отметил на пресс-конференции в Ереване начальник Главного штаба ВС РА генерал-полковник Микаел Арутюнян, армяно-российское военное сотрудничество успешно развивается. «Мы намерены, кроме вышеперечисленного, открыть новую школу для детей военнослужащих. Достигнута договоренность, что учебники для школы будут печататься в Армении», - сказал он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Военный аэродром «Эребуни» передан дислоцированной в Армении российской авиабазе», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.