Военный вертолет рухнул в Венесуэле, погибли семь военнослужащих

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 марта 2012 года

Военный вертолет разбился в четверг в Венесуэле, погибли семь военнослужащих, сообщает AP со ссылкой на заявление генерального штаба местных вооруженных сил.

Вертолет типа Super Puma рухнул на территории граничащего с Колумбией штата Апуре на юго-западе государства. На место происшествия выехала следственная комиссия. Причина крушения пока неизвестна.

Погибшие принимали участие в войсковой операции, направленной на пресечение деятельности контрабандистов наркотиков, сообщает ИТАР-ТАСС. К месту крушения вылетела группа экспертов во главе с командующим военно-воздушными силами южноамериканской страны Пересом Эскалоной.

В середине марта министр обороны Венесуэлы Энри Ранхель Сильва сообщил о проведении крупномасштабной операции "Сентинела" ("Часовой") на линии границ с Колумбией, Гайаной и Бразилией. Особенно сложная ситуация сложилась за последние годы на границе Венесуэлы с Колумбией, протяженность которой превышает 2 тысячи километров.

На ее труднодоступных участках активно действуют колумбийские наркомафии, использующие венесуэльскую территорию для того, чтобы скрываться от колумбийских правоохранительных органов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Военный вертолет рухнул в Венесуэле, погибли семь военнослужащих», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.