Военный парад в честь ВС Азербайджана может провалиться

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июня 2013 года

Намеченный на 26 июня военный парад, проводимый в Баку в «честь 95-летия вооруженных сил Азербайджана», оказался под угрозой провала. Информацию передает Voskanapat.info.

Согласно сообщению, в прошлом году под площадью Азадлыг, на которой должен состояться военный парад, был сдан в эксплуатацию подземный гараж. Начиная с весны нынешнего года, на этой территории наблюдаются оседания грунта и трещины, что является свидетельством грубых инженерных просчетов. Дожди последних дней усилили оседания и расширили трещины, сквозь которые вода просачивается в грунтовой слой между крышей гаража и поверхностью площади. Сейчас, как передают азербайджанские СМИ, на площади Азадлыг проводятся срочные работы по сокрытию трещин с помощью нанесения нового слоя асфальта.

Специалисты, однако, утверждают, что подобная «маскировочная» работа способна лишь закрыть трещины, но никак не устранить их причины. По этой причине, утверждают специалисты, прохождение тяжелой военной техники по площади способно нанести площади и расположенному под ней гаражу фатальные повреждения. Проще говоря, площадь может обвалиться, а военная техника - провалиться сквозь землю.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Военный парад в честь ВС Азербайджана может провалиться», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.