Военный удар по Ирану может быть нанесен уже в этом году, считает экс-глава Пентагона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 марта 2012 года

Военный удар по Ирану может быть нанесен уже в этом году, что приведет к нежелательным последствиям. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, заявил экс-глава Пентагона Уильям Перри, выступая в Москве на конференции "Евроантлантическое сообщество безопасности: миф или реальность".

"Есть опасность возможности нанесения удара по Ирану в этом году, - сказал Перри, возглавлявший Минобороны США в 1994-1997 году. - Некоторые говорят об успехе операции, но это приведет к нежелательным последствиям". Эксперт призвал использовать все дипломатические усилия для урегулирования ситуации.

"Пока все усилия не исчерпаны", - считает бывший глава оборонного ведомства США.

Нынешний глава Пентагона Леон Паннета несколько недель назад тоже не исключил, что США могут предпринять военные действия против Ирана. Это случится, если другие альтернативные меры не позволят воспрепятствовать созданию в этой стране ядерного оружия.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Военный удар по Ирану может быть нанесен уже в этом году, считает экс-глава Пентагона», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.