Военный экипаж крейсера «Аврора» пока остается на корабле

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 августа 2012 года

Крейсер «Аврора» сегодня работает в обычном режиме, несмотря на директиву Минобороны о выводе из состава корабля военного экипажа. Сегодня должно пройти совещание, на котором будет решена дальнейшая судьба музея-крейсера.

По указанию министра обороны Анатолия Сердюкова военный экипаж должен покинуть крейсер «Аврора» 1 августа. Но сегодня этого не произошло.

«Пока у нас ничего не изменилось. Работаем, как работали. На корабле 14 человек — членов военного экипажа. Это матросы, и около девяти человек гражданских», — цитирует  радиостанция «Эхо Москвы» директора филиала Центрального военно-морского музея, коим является крейсер, контр-адмирала Льва Чернавина. Сегодня, сказал также он, пройдет совещание, на котором будет решена дальнейшая судьба музея-крейсера и определен режим его работы .

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Военный экипаж крейсера «Аврора» пока остается на корабле», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.