Военный эксперт: Азербайджанские обстрелы нацелены на удержание диктаторского режима в стране

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 апреля 2012 года

“9 мая в Степанакерте пройдет парад Победы, в ответ на это азербайджанцы всеми силами хотят продемонстрировать, что они контролируют ситуацию на границе”, - заявил сегодня на пресс-конференции военный эксперт Давид Джамалян.

По его словам, азербайджанские обстрелы на линии соприкосновения с Армией обороны Арцаха и на границе с Арменией – это демонстрация силы со стороны Азербайджана.

«Кроме того, эта демонстрация нужна для внутриполитической пропаганды. Сохранение постоянного напряжения, укрепление “образа врага” – все это результат пропаганды азербайджанских властей с целью удержания диктаторского режима в стране», - заявил Джамалян.

9 мая в Арцахе будут отмечать сразу три праздника – День Победы в Великой Отечественной Войне, 20-летие освобождения Шуши и формирования Армии обороны НКР.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Военный эксперт: Азербайджанские обстрелы нацелены на удержание диктаторского режима в стране», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.