Военных заставляют законсервировать пост связи на пирсе в Ломоносове

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 августа 2021 года

Военных хотят через суд обязать законсервировать пост службы наблюдения и связи на пирсе в конце Угольной улицы в Ломоносове. На протяжении многих лет здание заброшено.

Пост службы наблюдения и связи на Угольной улице, 14в, был построен в 1951 году. Больше десяти лет он заброшен. Находится в ведении Министерства обороны.

Как стало известно «Канонеру», администрация Петродворцового района потребовала от Северо-западного территориального управления имущественных отношений Минобороны провести ремонт фасадов. В ответ управление сообщило, что оно не уполномочено на проведение работ по содержанию объекта.

В итоге глава райадминистрации Дмитрий Попов направил иск в суд. Он требует от управления оградить территорию, заложить окна, смыть рисунки и установить фальшфасад.

Кстати, здание аналогичного назначения есть в Кронштадте. Оно тоже стояло заброшенным, пока в 2018 году Минобороны не провело его ремонт.

Май 2020 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Военных заставляют законсервировать пост связи на пирсе в Ломоносове», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.