Военторг решил запатентовать название «Вежливые мишки»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июня 2017 года

Компания «Военторг» подала заявку в Роспатент на регистрацию брендов «Вежливые мишки», «Русские идут» и «В армии вкусно». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу предприятия.

На сайте (Архивная копия от 4 октября 2018 на Wayback Machine) компании в разделе товаров для детей представлены толстовки, свитшоты и футболки с изображением медведей и названием «Вежливые мишки». Кроме того, на другом сайте (Архивная копия от 7 февраля 2017 на Wayback Machine) «Военторга» можно найти сладкие наборы «Вежливые мишки», а также игрушку «Вежливый мишка «Танкист».

Как будет использоваться бренды «Русские идут» и «В армии вкусно», в компании пока не уточнили. Ранее ее гендиректор сообщал о регистрации патентов «Вежливые люди» и «Танковый биатлон».

«Вежливыми людьми» или «зелеными человечками» называли российских военнослужащих, появившихся в Крыму весной 2014 года. После присоединения полуострова к России одежда под брендом «Вежливые люди», линия которой была запущена Минобороны в мае того же года, приобрела популярность у тех людей, кто одобряет вхождение Крыма в состав России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Военторг решил запатентовать название «Вежливые мишки»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.