Возбуждено дело по факту катастрофы с автобусом в ХМАО: у него не было сопровождения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 декабря 2016 года

В ХМАО возбуждено уголовное дело по факту ДТП с участием автобуса с детской спортивной командой. Следователи заявили, что у автобуса не было положенного в таких случаях сопровождения. По данным на вечер воскресенья, в крупном ДТП погибли 12 человек. В МВД заявили, что, по предварительным данным, все попавшие в ДТП водители были трезвы.

Дело возбуждено «по признакам преступлений, предусмотренных ч.5 ст.264 УК РФ и ч.3 ст. 238 УК РФ (нарушение правил дорожного движения,повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц; оказание услуг,не отвечающих требованиям безопасности), сказали «Интерфаксу» в управлении СКР по взаимодействию со СМИ.

«К настоящему моменту следователи склоняются к тому, что водительавтобуса не справился с управлением транспортным средством, что ипослужило причиной аварии», - полагают там. Следователи заверили, что будут проверены и другие версии, включая плохую видимость и влияние погодных условий.

«Уже сейчас следователи регионального СК России установили,что трансфер детей не был должным образом согласован и следовал безобязательного при подобных маршрутах сопровождения», - подчеркнули в СК.

«На место аварии незамедлительно выехало руководство региональногоСУ СК России, а также наиболее опытные следователи и криминалисты,которые уже работают на месте происшествия», - отмечается в сообщении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Возбуждено дело по факту катастрофы с автобусом в ХМАО: у него не было сопровождения», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.