Возбуждено уголовное дело по факту избиения солдата, дезертировавшего из частив Сергиевом Посаде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июля 2005 года

Военная прокуратура Московского военного округа (МВО) возбудила уголовное дело в отношении рядового одной из Подмосковных воинских частей внутренних войск МВД РФ Андрея Чистякова.

Дело возбуждено по части 3 ст. 335 УК РФ - «Нарушение уставныхправил взаимоотношений между военнослужащими», сообщили в четверг «Интерфаксу» в пресс-службе Военной прокуратуры МВО.

Такое решение принято прокуратурой после расследования причин дезертирства с оружием с поста другого рядового этой части Алексея Галелева, произошедшего накануне, сообщает «Интефакс».

По предварительным данным следствия, дезертирство солдата вызвано неуставными взаимоотношениями. В этой связи в прокуратуре не исключили, что решение об ответственности Галелева с учетом изложенных обстоятельств будет принято в ходе следствия.

В воинской части, из которой накануне дезертировал солдат, проводится прокурорская проверка исполнения командованием требований законодательства об обеспечении безопасных условий службы, подчеркнули в военной прокуратуре МВО.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Возбуждено уголовное дело по факту избиения солдата, дезертировавшего из частив Сергиевом Посаде», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.