Возбуждено уголовное дело по факту незаконного размещения отходов в городском округе Щёлково

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 мая 2021 года

Минэкологии добилось возбуждения уголовного дела в отношении организаторов незаконных свалок в деревне Назимиха городского округа Щёлково. Последнее нарушение произошло накануне: в ходе рейда инспекторы эконадзора совместно с полицейскими задержали с поличным водителей, незаконно размещавших отходы, изъято три единицы техники.

«Это поселение входит в число локаций, где мы постоянно фиксируем попытки организовать свалку, - сказал заместитель Председателя Правительства Московской области — министр экологии и природопользования Андрей Разин. — При этом нарушения происходят на нескольких земельных участках. Одного собственника мы наказывали уже дважды, в конце концов, пришлось ходатайствовать о возбуждении уголовного дела. Пора принимать жесткие меры и остановить порчу земель».

Глава Минэкологии напомнил, что ранее был рассчитан ущерб от незаконной свалки в особо крупных размерах. По иску ведомства Солнцевский районный суд Москвы вынес решение о возмещении собственником земель ущерба в размере 70,3 млн. рублей.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Возбуждено уголовное дело по факту незаконного размещения отходов в городском округе Щёлково», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.