Возвращение Макдэвида не спасло «Эдмонтон» от поражения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 марта 2020 года

«Эдмонтон» потерпел поражение на своем льду в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Виннипега». В этом поединке на лед вернулся пропустивший один матч из-за недомогания капитан «Ойлерз» Коннор Макдэвид. Канадец забросил во втором периоде свою очередную шайбу в сезоне, восстановив равновесие в матче, однако два гола Кайла Коннора в заключительном отрезке принесли викторию «Джетс» — 4:2.

Российский защитник гостей Дмитрий Куликов отметился 1 броском, 1 силовым приемом, 1 заблокированным броском и показателем полезности «-1».

«Виннипег» набрал 80 очков после 71 матча и занимает четвёртое место в Центральном дивизионе, проходя в зону плей-офф по wild-card. «Эдмонтон» с 83 баллами располагается на второй строчке в таблице Тихоокеанского дивизиона.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Эдмонтон Ойлерз» — «Виннипег Джетс» — 2:4 (0:0, 2:2, 0:2)

1:0 – Эннис (Ямамото), 20:09

1:1 – Уилер (Болье, Элерс), 29:25

1:2 – Лайне (Икин), 36:28

2:2 – Макдэвид (Нерс, Кэссиан), 38:23

2:3 – Коннор (Уилер), 40:29

2:4 – Коннор (Шайфли, Моррисси), 59:20 (п.в.)

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Возвращение Макдэвида не спасло «Эдмонтон» от поражения», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.