Возвращенного судом Андрея Сигле вновь уволили с Ленфильма

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 марта 2013 года

Андрей Сигле, которого суд в конце февраля восстановил в должности генерального продюсера киностудии «Ленфильм», вновь уволили. При этом ему выплатили компенсацию.

Андрей Сигле был уволен в ноябре 2012 года по решению учредителей без объяснения причин. Бывший генпродюсер обратился в суд, и тот восстановил его в прежней должности. Господин Сигле заявил, что готов вернуться на Ленфильм, «чтобы снимать кино, чтобы обеспечить студию „Ленфильм“ заказами».

Однако руководство Ленфильма вновь приняло решение уволить Андрея Сигле. Гендиректор компании Эдуард Пичугин объяснил РИА «Новости»: «По решению суда, которое предписывало его восстановить в должности, мы выплатили ему компенсацию, восстановили в должности, ознакомили с приказом об увольнении и следующим днем уволили». Сам господин Сигле отказался подписываться под приказом.

Кроме того, господин Пичугин добавил, что Ленфильм намерен оспаривать решение Петроградского суда.

Сам Андрей Сигле заявил «Балтинфо», что выйдет из общественного совета киностудии и будет «заниматься кино, а не интригами»: «С тяжелым сердцем ухожу с киностудии. На мой взгляд, на Ленфильме сейчас люди, которые реконструкцию студии подменяют такого рода „пятнашками“ и пустоцветами пиар-акций. Надеюсь, для Ленфильма наступят более светлые времена».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Возвращенного судом Андрея Сигле вновь уволили с Ленфильма», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.