Возглавляющий совет директоров ЦСКА Максим Орешкин стал председателем совета директоров Первого канала

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 декабря 2020 года

Помощник президента РФ Максим Орешкин, возглавляющий совет директоров ПФК ЦСКА, стал председателем совета директоров Первого канала, сообщает пресс-служба Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

Отмечается, что государство увеличит уставной капитал Первого канала. Госконтроль за каналом будет усилен за счёт выпуска «золотой акции».

В министерстве объяснили увеличение уставного капитала телеканала и назначение Орешкина «необходимостью финансового оздоровления».

«Столь высокий уровень представительства государства в совете директоров компании является дополнительным подтверждением факта того, что «Первый канал» по-прежнему остается одним из ключевых медиаактивов государства», - заявили в министерстве.

ЦСКА завершил 2020 год на втором месте в турнирной таблице РПЛ, набрав 37 очков в 19 турах. Красно-синие отстают от лидера первенства – «Зенита» на четыре пункта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Возглавляющий совет директоров ЦСКА Максим Орешкин стал председателем совета директоров Первого канала», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.