Воздушное пространство Грузии нарушено тремя российскими самолетами, заявили в Тбилиси

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 ноября 2007 года

Грузинские власти утверждают, чтотри российских самолета Су-24 в воскресенье нарушили воздушноепространство Грузии в районе населенного пункта Степанцминда,расположенного вблизи грузино-российской границы.

Как заявили «Интерфаксу» в Минобороны Грузии, самолеты в 11:00 вторглись в грузинское воздушное пространство на расстояние 3 км и через несколько минут вернулись на российскую территорию.

Между тем командующий Объединенным штабом Вооруженных сил Грузии Заза Гогава заявил, что в 32 километрах от грузинских территориальных вод в воскресенье курсировал российский фрегат «Ладный», который, по его данным, вооружен ракетами с дальностью действия 80 километров.

Гогава заявил журналистам, что такие учения российская сторона обязана была согласовывать с грузинской стороной. «Этого сделано не было», - сказал Гогава.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Воздушное пространство Грузии нарушено тремя российскими самолетами, заявили в Тбилиси», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.