Воздушное сообщение между Ереваном и Тбилиси будет возобновлено 10 февраля 2010 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 февраля 2010 года

Авиакомпания «Армавиа» прекратила осуществление рейсов в направлении Тбилиси с 15 января 2010 года. «Воздушное сообщение с Тбилиси было временно прекращено в силу его нерентабельности. Этот рейс дал 3 млн. долларов минус за 10 месяцев прошлого года», - заявил журналистам в Ереване владелец компании «Армавиа» Михаил Багдасаров. Первый рейс в этом направлении авиакомпания выполнила 14 марта 2009 года.

В связи с этим он сообщил, что “Армавиа” обратилась к руководству аэропорта Тбилиси с предложением, снизить таксы, которые составляют 21 евро за каждого пассажира. «Сейчас нам сообщили, что тбилисский аэропорт снизил таксы, и если все будет нормально, то 10 февраля мы возобновим этот рейс», - добавил владелец компании.

Национальный авиаперевозчик Армении - компания «Армавиа» была создана в 1996 году. Динамичное развитие компании началось в 2005 году, когда полный пакет акций перешел к президенту компании «Мика Лимитед» Михаилу Багдасарову.

На сегодняшний день авиакомпания «Армавиа» имеет 7 ВС: три А-319, два А-320, а также CRJ-200, ЯК – 42 (VIP). В 2010 в авиапарк компании поступят два новых самолета «Сухой Суперджет». Авиакомпания еженедельно выполняет более 102 рейса по 35 направлениям в 20 стран. В 2009 году объем пассажироперевозок компании «Армавиа» составил более 700 тыс. человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Воздушное сообщение между Ереваном и Тбилиси будет возобновлено 10 февраля 2010 года», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.