Возле Винницы пьяная женщина сбила четырех детей: один ребенок в коме

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июня 2020 года

В Винницкой области в селе Слободка 32-летняя женщина, находившаяся за рулем автомобиля "ВАЗ 21103", наехала на четырех детей. Один из мальчиков получил открытую черепно-мозговую травму, он находится в реанимации в состоянии травматической комы.

Об этом передает RegioNews со ссылкой на пресс-службу Нацполиции Винницкой области.

Предварительно установлено, что 32-летняя местная жительница, во время разворота задним ходом допустила наезд на четырех детей, которые играли у соседского двора.

"Женщина находилась за рулем в состоянии опьянения. Она задержана в процессуальном порядке", - сообщили в полиции.

В результате происшествия пострадали маленькие дети в возрасте 4, 6, 7 и 8 лет. Их каретой "скорой" с травмами разной степени тяжести госпитализировали в Винницкую областную детскую клиническую больницу. Старший из травмированных мальчиков с открытой черепно-мозговой травмой и политравмой находится в травматической коме.

По факту ДТП открыто уголовное производство по ч.2 ст. 286 Уголовного кодекса. Виновнице наезда грозит до 8 лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что в Вознесеновском районе Запорожье советник мэра Владимир Кияница попал в аварию. После проверки нарколога выяснилось, что в его крови 1,8 промилле алкоголя.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Возле Винницы пьяная женщина сбила четырех детей: один ребенок в коме», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.