Возле Октябрьской набережной открылось движение по новой улице

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 января 2021 года

Возле Октябрьской набережной открылось движение по новой улице, которая прошла по территории бывшего предприятия «Пигмент». Когда-нибудь в будущем ее хотели бы назвать Ультрамариновой.

Территорию предприятия «Пигмент» между Октябрьской набережной и Дальневосточным проспектом застраивает Setl Group. В декабре, как писал «Канонер», была сдана в эксплуатацию первая очередь — три жилых дома и детский сад. Они расположились вдоль безымянной улицы.

Эта двухполосная дорога в будущем должна соединить набережную с проспектом. В январе по ней открылось свободное движение. Пока улица тупиковая, 500-метровая, выходит только к Октябрьской набережной.

Присвоить дороге название сейчас невозможно — нет утвержденного проекта планировки. Он разрабатывается по заказу ООО «Сэтл сити». Впрочем, и после утверждения в нынешних условиях улица останется безымянной, поскольку земельный участок под ней находится в частной собственности.

Топонимическая комиссия, по данным «Канонера», рассматривала вариант Ультрамариновая улица — по Киновиевскому ультрамариновому заводу Веге, который позднее и стал «Пигментом».

Январь 2021 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Возле Октябрьской набережной открылось движение по новой улице», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.