Возле Полюстровского парка построили «советский» бизнес-центр

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 сентября 2016 года

На углу улиц Маршала Тухачевского и Львовской у границы с Полюстровским парке построили 14-этажный бизнес-центр. Его фасад выполнен в позднесоветской модернистской архитектуре.

Ранее на этом месте находилась платная автостоянка. Возможно, появилась она на территории самого парка 50-летия ВЛКСМ, как ранее назывался Полюстровский, но впоследствии участок выделили из зоны зеленых насаждений.

В 2013 году землю на городских торгах купило ЗАО «Строительная компания „Темп“». Фирма специализируется на жилищном домостроении. Проект 14-этажной офисной высотки разработало ООО «Интерколумниум» Евгения Подгорнова. Мастер выполнил фасады в позднесоветской модернисткой архитектуре, в так называемом интернациональном стиле. Для господина Подгорнова такая архитектура характерна: похожую стилистику он избрал для бизнес-центра на Ушаковской набережной, который сейчас возводит Setl Group.

В правой части лицевого фасада на высоте 11-го и 12-го этажей нарисован загадочный зеленый прямоугольник. Это не ошибка маляров: он был и в проекте «Интерколумниума». Евгений Подгорнов пояснил сегодня «Канонеру», что изначально там планировалось изобразить логотип фирмы «Темп», поскольку она хотела разместить здесь свой основной офис. Однако затем переселяться сюда застройщик не стал, а зеленый прямоугольник остался как акцент на сером монотонном фасаде.

Позавчера здание было введено в эксплуатацию. Ему дали адрес: Львовская улица, 27. Название бизнес-центру уже придумали — L27. Сами строительные работы продолжаются. В частности, надевают навесной фасад на двухэтажный цоколь.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Возле Полюстровского парка построили «советский» бизнес-центр», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.